Премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров отметил, что в текущем году планируется закупить еще 163 единицы оборудования для семи медучреждений на сумму 243 млн рублей. Он также добавил, что на 2026-2027 годы на эти цели предусмотрено дополнительно 136 млн рублей.
Реабилитация в регионе проводится в три этапа: в отделениях реанимации, на базе 20 круглосуточных медицинских организаций, а также в поликлиниках. За три года число амбулаторных отделений и дневных стационаров увеличилось с 9 до 42.
В рамках программы уже было оснащено 18 организаций, а общая стоимость закупленного современного оборудования, включая технологии виртуальной реальности и роботизированные комплексы, составила 820 млн рублей.
Андрей Назаров поручил министерству здравоохранения совместно с агентством по печати активнее информировать жителей о возможностях получения реабилитационной помощи.
Фото с сайта pravitelstvorb.ru.