

Выставочный стенд республики стал одним из самых популярных на форуме. Его оформили в концепции игры и игрушек — одного из приоритетных направлений креативных индустрий Башкортостана. Посетители могли взаимодействовать с интерактивными кубами-ларцами, внутри которых находились продукты местных предпринимателей.
В деловой части форума Бирск был объявлен одним из трех пилотных городов России для апробации модели «Продюсер города». Также состоялась специальная кейс-сессия, посвященная опыту Башкортостана в развитии креативных индустрий. Участники из республики поделились успешными практиками создания креативных мастер-планов для городов региона.
«Мы видим, что глава региона и его команда демонстрируют пример эффективного продюсирования территорий», — отметила президент АНО «Креативная экономика» Марина Монгуш.
Участие в таком значимом федеральном мероприятии позволило Башкортостану показать свои достижения в сфере креативных индустрий и заявить о себе как о регионе, активно развивающем новые экономические направления.