Новости
29 Сентября 2025, 08:25

Половина социальных объектов и домов в Башкирии уже подключены к отоплению

В связи с похолоданием в 50 муниципалитетах Башкирии начали подачу тепла. На сегодняшний день отопление подключено уже в 65% социальных объектов (детсадов, школ, больниц) и в 43% многоквартирных домов. Об этом сегодня на оперативке в правительстве рассказала министр ЖКХ РБ Ирина Голованова.

Половина социальных объектов и домов в Башкирии уже подключены к отоплениюПоловина социальных объектов и домов в Башкирии уже подключены к отоплению
Половина социальных объектов и домов в Башкирии уже подключены к отоплению

Муниципалитетам поручено завершить подключение всех объектов к отоплению до 1 октября. Жителям, у которых в квартирах еще холодно, рекомендуется сначала обращаться в свою управляющую компанию. Если вопрос не решается, можно звонить на горячие линии Министерства ЖКХ РБ или Госжилнадзора, телефоны которых опубликованы на их сайтах.             

Читайте нас