Все новости
Новости
9 Октября , 10:49

Боец из Башкирии с позывным «Якут»: «Есть такая профессия – Родину защищать!»

В Запорожской области военнослужащий из Шаранского района с позывным «Якут» рассказал о службе и о том, что побудило его отправиться на фронт.

Многодетный отец, он не смог этого сделать в 2022 году, но в мае 2024-го, после того как его младшая дочь сделала первые шаги, подписал контракт с Минобороны.

«Якут» отметил, что главное на передовой — взаимная поддержка и товарищество. «Мы делимся не только продуктами из посылок, но и радостями, переживаниями. Все мы здесь — одна семья», — сказал он. Военнослужащий также поблагодарил жителей Башкирии за постоянную помощь.

Отвечая на вопрос о мотивации, «Якут» процитировал фильм «Офицеры»: «Есть такая профессия — Родину защищать». «Для меня имеет значение будущее нашей страны, а значит — моих детей и родителей», — добавил он.

Напомним, жители Башкирии, желающие заключить контракт, могут получить единовременную выплату в 1 млн рублей. Подробности — на сайте башбат.рф.

По информации ИА «Башинформ»

Боец из Башкирии с позывным «Якут»: «Есть такая профессия - Родину защищать!»
Боец из Башкирии с позывным «Якут»: «Есть такая профессия - Родину защищать!»
Читайте нас: