+25 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
10 Октября 2025, 04:55

В Башкирии стартует операция «Трезвый водитель» на трехдневные выходные

С сегодняшнего дня и по 13 октября в республике пройдет масштабная оперативно-профилактическая операция «Трезвый водитель».

В Башкирии стартует операция «Трезвый водитель» на трехдневные выходныеВ Башкирии стартует операция «Трезвый водитель» на трехдневные выходные
В Башкирии стартует операция «Трезвый водитель» на трехдневные выходные

Целью мероприятия является предотвращение управления транспортом в состоянии опьянения, без прав или будучи лишенным их. Отдельное внимание будет уделено безопасности детских перевозок. Запланированы массовые проверки водителей с максимальным задействованием личного состава, особенно вблизи мест проведения праздничных мероприятий.

Для стабилизации дорожной ситуации на участках с высокой аварийностью, сегодня и завтра дополнительно будут направлены экипажи аппарата управления Госавтоинспекции. Они будут работать на следующих автодорогах:

- Дюртюли-Нефтекамск (Дюртюлинский и Краснокамский районы)

- Уфа-Янаул (Благовещенский и Бирский районы)

- М5 Чишмы-Аксеново-Киргиз Мияки (Чишминский и Давлекановкий районы)

- Уфа-Инзер-Белорецк (Уфимский, Кармаскалинский и Архнагельский районы)

- Благовещенск-Павловка (Благовещенский район)

- Уфа-Янаул (Бирский, Мишкинский, Бураевский районы)

- Западный обход г. Уфы (Уфимский район)

Если вы заметите пьяного водителя за рулем, сообщите об этом по телефону горячей линии МВД или в Telegram-бот @GIBDDRB_02bot.

Читайте нас