Все новости
Новости
21 Октября , 16:58

В Уфе откроют центр помощи для тех, кто оказался в беде

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев сообщил о новом этапе в реализации проекта #УфаДобрая – скором открытии центра «Приют человека». Он отметил, что в прошлом году эту идею только обсуждали, а сегодня объект демонстрирует хорошую строительную готовность.

Градоначальник пояснил, что центр станет местом, где люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить комплексную помощь: юридическую, психологическую и медицинскую. Там же будет возможность остаться на ночлег и получить питание.

Ратмир Мавлиев заявил, что планируется запустить центр до 10 ноября, до наступления сильных морозов. Он добавил, что хотелось бы, чтобы такие места всегда пустовали, но жизнь бывает непредсказуемой, и задача властей – обеспечить базовые условия для тех, кто оказался в беде.

Мэр подчеркнул, что реализация этого проекта стала возможной благодаря поддержке более 10 компаний-спонсоров. Ратмир Мавлиев поблагодарил всех, кто участвовал и будет участвовать в работе центра, выразив уверенность, что «Приют человека» станет символом общей доброты и милосердия.

Центр строится в Советском районе Уфы, в районе пожарной части на Большой Гражданской. 

Фото: соцсети Ратмира Мавлиева. 

Читайте нас