Год большого везения: кому в 2026 прилетит удача XXL-формата
Все новости
Новости
1 Ноября , 16:15

Пожертвования в адрес Уфимского хосписа можно увеличить в два раза

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» и Т-Банк запустили специальный проект, в рамках которого все пожертвования, поступившие до 30 ноября, удвоятся.

Уфимский хоспис
Фото: Уфимский хоспис

Каждое перечисление от клиентов Т-Банка – будь то 100 рублей или миллион – удвоится и будет направлено на развитие паллиативной помощи в Башкортостане.

В предыдущих аналогичных кампаниях удавалось привлечь более 40 миллионов рублей, которые благодаря удвоению превратились в 80 миллионов для поддержки тяжелобольных людей.

Собранные в ходе акции средства направят в Уфимский хоспис. Чтобы пожертвование приняло участие в программе удвоения, перевод нужно выполнить по специальной ссылке: https://friend.fondvera.ru/events/drugoe/pomoshch-ufimskomu-khospisu_36634/ 

Хоспис в Уфе открыли в июне 2023 года. С тех пор помощь в нём получили более 1,5 тысячи взрослых и свыше 250 детей. На его базе создали Республиканский центр паллиативной помощи детям. Коллектив хосписа – это 120 специалистов, более 150 волонтеров. Все они обеспечивают комфорт и достойное качество жизни взрослым и детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, оказывая поддержку не только пациентам, но и их семьям.

Деятельность хосписа зависит от помощи неравнодушных людей и организаций. До конца года необходимо собрать 9 миллионов 200 тысяч рублей для закупки медицинского оборудования, лекарств, расходных материалов и специализированного питания для нуждающихся по всей республике.

– Это невозможно покрыть только государственными деньгами или просто поставить на паузу. Паллиативная помощь – стандарт, который мы создаём вместе, – отметили в Уфимском хосписе. 

Читайте нас: