Новости
2 Ноября 2025, 09:09

В Уфе открылись семь новых спортплощадок для занятий на свежем воздухе

В этом году в Уфе появились семь современных спортивных площадок, оснащенных тренажерами и батутами. Новые объекты уже пользуются популярностью у горожан и стали частью программы по развитию здорового образа жизни и комфортной городской среды. Об этом мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал в соцсетях. 

В Уфе открылись семь новых спортплощадок для занятий на свежем воздухеВ Уфе открылись семь новых спортплощадок для занятий на свежем воздухе
В Уфе открылись семь новых спортплощадок для занятий на свежем воздухе

Две площадки расположены на набережных рек Уфы и Белой, еще две - у озер Тёплое и Кустаревское. Три дополнительные площадки установлены в популярных зонах отдыха «Уфимского ожерелья»: «Висячий камень», «Воронки» и «Жемчужина Авроры».

Каждый тренажер оборудован подробной инструкцией и QR-кодом, что позволяет горожанам правильно планировать тренировки и эффективно использовать спортивное оборудование. Как отметили в мэрии, новые площадки уже стали востребованными местами для активного отдыха уфимцев. 

Автор:Алла Рубцова
Читайте нас