+15 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
2 Ноября 2025, 10:04

Ветеран СВО из Башкирии занял второе место на чемпионате «Абилимпикс»

Артем Мухарямов, ветеран специальной военной операции и социальный координатор фонда «Защитники Отечества», завоевал серебро в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

Ветеран СВО из Башкирии занял второе место на чемпионате «Абилимпикс»Ветеран СВО из Башкирии занял второе место на чемпионате «Абилимпикс»
Ветеран СВО из Башкирии занял второе место на чемпионате «Абилимпикс»

«Неожиданно, но рад, что все получилось. Абилимпикс - это большая дружная семья, - поделился Артем. - Меня поддерживает любимая семья в Башкортостане - жена и сын».

Артем прошел срочную службу в армии, а в 2022 году был мобилизован на СВО. В ходе боевых действий он проявил мужество, был дважды награжден медалью «За отвагу». В октябре 2023 года во время штурма Авдеевки получил тяжелое ранение и потерял руку.

Несмотря на инвалидность, Артем продолжает активную жизнь. С января 2025 года он работает социальным координатором в башкирском филиале фонда «Защитники Отечества», помогая семьям погибших военнослужащих и ветеранам СВО. Участие в чемпионате «Абилимпикс» стало для него возможностью вернуться к профессии и доказать, что даже с ограничениями здоровья можно заниматься любимым делом.

Читайте нас