Новости
18 Ноября 2025, 04:16

Башкортостан и Узбекистан: на пути к совместному производству бытовой техники

В Башкортостане побывала делегация из Узбекистана, представители крупнейшего производителя бытовой техники и электроники в Центральной Азии. Целью визита стала оценка перспектив запуска совместного производства бытовой техники.

Башкортостан и Узбекистан: на пути к совместному производству бытовой техникиБашкортостан и Узбекистан: на пути к совместному производству бытовой техники
Башкортостан и Узбекистан: на пути к совместному производству бытовой техники

Узбекская делегация детально ознакомилась с научными разработками вузов Республики Башкортостан, в частности, с техническими решениями в области переработки материалов и выпуска электронных компонентов. Эти разработки обладают высоким потенциалом для промышленной реализации.

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева подчеркнула, что республика обладает мощной научно-технической базой, что открывает широкие возможности для реализации наукоёмких проектов с зарубежными партнёрами. Она отметила уже имеющийся успешный опыт реализации крупных инвестиционных проектов с узбекской стороной и выразила уверенность в дальнейшем укреплении многостороннего союза.

Визит стал продолжением активной работы Евразийского научно-образовательного центра по укреплению международного научного взаимодействия.

Источник: правительство РБ

Читайте нас