Налоги, пенсии и ипотека: что изменится для россиян с января 2026 года
Все новости
Новости
25 Ноября 2025, 14:54

В Башкирии участники СВО не будут платить транспортной налог

В Башкирии участников СВО и членов их семей освободили от уплаты транспортного налога. Льготы действовали и до этого.

Бойцы СВО и члены их семей не будут платить транспортный налог за 2025 год, который будет начислен в 2026 году.

В региональный закон «О транспортном налоге»  были внесены очередные поправки. Депутаты Госсобрания проголосовали за них сегодня, 25 ноября.

По информации Башинформ

***

Льгота предоставляется в виде освобождения от уплаты транспортного налога по мотоциклам, мотороллерам, легковым и грузовым автомобилям, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу. Для владельцев двух и более транспортных средств льгота предоставляется по выбору за одно транспортное средство каждого типа.

На кого распространяется  – граждане, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции, или члены их семей (для граждан, находящихся в зарегистрированном браке, супруг (супруга); для не находящихся в браке, отец или мать).

Читайте нас