Все новости
Новости
1 Декабря , 14:34

В Башкирии туристов стало на 67% больше

Популярность природных парков Башкортостана растёт стремительно: в 2025 году турпоток вырос на 67,5%, достигнув 270 тысяч человек. Об этом сегодня, 1 декабря, на оперативном совещании в правительстве республики сообщил министр природопользования и экологии республики Нияз Фазылов. 

В Башкирии туристов стало на 67% больше
В Башкирии туристов стало на 67% больше

Для сохранения хрупких экосистем правительство республики утвердило новую методику расчёта платы за посещение ООПТ. Теперь стоимость входного билета будет напрямую зависеть от рекреационной нагрузки на территорию.

Собранные средства направят на развитие инфраструктуры: уже проектируются подвесные мосты в «Мурадымовском ущелье», в парке «Иремель» появилась мобильная связь, запланирована модернизация парков «Аслы-куль» и «Зилим». Параллельно для борьбы с браконьерством к рейдам с использованием дронов стали привлекать ветеранов СВО.

Читайте нас