Все новости
Новости
10 Декабря , 10:39

В Уфе у водителя без прав конфисковали автомобиль за 6 млн рублей

Орджоникидзевский районный суд Уфы вынес обвинительный приговор 44-летнему местному жителю, который систематически управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав. Помимо штрафа, мужчина лишился премиального минивэна стоимостью свыше 6 миллионов рублей, который был конфискован в доход государства.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, инцидент произошел в октябре 2024 года. Мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля Voyah Dream. Проверка показала, что он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение — управление транспортным средством без действующего водительского удостоверения.

В суде подсудимый признал свою вину. Суд квалифицировал его действия по уголовной статье (ч. 1 ст. 264.3 УК РФ) и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Также мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на срок 1 год и 6 месяцев.

Самая суровая мера — конфискация автомобиля. Суд постановил изъять премиальный минивэн Voyah Dream, рыночная стоимость которого превышает 6 миллионов рублей, и обратить его в собственность государства. 

По информации прокуратуры РБ. 

Читайте нас