Все новости
Новости
16 Декабря , 16:12

В Башкирии появятся новые возможности для трудоустройства студентов

Расширяются возможности производственного направления Российских студенческих отрядов в Республике Башкортостан.

В Башкирии появятся новые возможности для трудоустройства студентов
В Башкирии появятся новые возможности для трудоустройства студентов

Команда Башкортостанского регионального отделения Российских студенческих отрядов провела рабочий выезд в Октябрьский, где состоялись три ключевых встречи, направленные на открытие новых возможностей для трудоустройства студентов. Площадками для обсуждений стали Октябрьский нефтяной техникум, Центр занятости населения по городу Октябрьский и Коммунальный строительный колледж.

«Главная цель — создание студенческих отрядов на базе образовательных организаций города и расширение возможностей для ребят в сфере трудоустройства и получения рабочих профессий», —делится руководитель производственных студенческих отрядов Республики Башкортостан Юлия Назарова.

Особенно значимым стало участие партнёров из Республики Татарстан — представителей студенческих отрядов Татарстана и татарстанских предприятий. Татарстанские нефтяные компании выразили готовность привлекать студентов Октябрьского нефтяного техникума к работе в других регионах, обеспечивая им возможность бесплатно осваивать рабочие специальности в рамках нашей субсидии. Это позволит выстроить прозрачную и эффективную систему распределения ребят на трудовые объекты.

В делегацию из Республики Татарстан вошли: Таграс-РС (Таграс-Ремсервис), Лениногорск-Ремсервис, УК «Система-Сервис», РИНПО, Перекрыватель, Сервис НПО, Татнефть-Кабель. К обсуждениям присоединились: ведущий инженер по работе с молодежью «ТаграС-РС» Станислав Юсупов, начальник отдела кадров УК «Система-Сервис» Венера Коробкова, технический директор ТРО МООО «РСО» Владимир Братухин, руководитель производственного направления ТРО МООО «РСО» Евгений Ампилогов.

Читайте нас