Президент выразил уверенность, что Башкортостан со своей развитой промышленной и технологической базой сыграет в этом проекте ключевую роль и добьется поставленных федеральным правительством целей.
Как отметил после прямого эфира глава Башкирии Радий Хабиров, республика уделяет большое внимание развитию промышленной кооперации и реализации совместных проектов с зарубежными партнерами. Глава назвал это важным направлением внешнеэкономической деятельности.
Касательно проекта создания Российско-Таджикского индустриального парка Радий Хабиров уточнил, что его реализацией занимается Корпорация развития Башкортостана, а за счет федерального бюджета предстоит реконструировать и модернизировать производственные площади.
Деятельность парка будет направлена на развитие легкой и металлургической промышленности, станкостроения и производства медицинского оборудования. В Башкортостане есть ряд инвесторов, заинтересованных в участии в проекте, а потенциальные резиденты уже побывали в Таджикистане в составе делегации республики.
Радий Хабиров заверил, что работа продолжается, и ещё раз выразил благодарность президенту за внимание и поддержку.