Все новости
Новости
24 Декабря 2025, 10:58

Минземимущество Башкирии завершило цикл семинаров для сотрудников МФЦ

В четвертом квартале этого года Министерство земельных и имущественных отношений РБ успешно провело цикл обучающих семинаров для сотрудников многофункциональных центров региона. В мероприятиях, прошедших в деловом и конструктивном ключе, приняли участие представители 76 офисов МФЦ, что позволило расширить их знания в сложных вопросах земельно-имущественного права.

– Проведение таких обучающих мероприятий является системной работой по повышению эффективности взаимодействия между ведомствами и, как следствие, улучшению качества услуг для жителей республики. Грамотный и информированный специалист МФЦ может помочь гражданину сэкономить время и правильно сориентироваться в процедурах, что снижает количество ошибок в документах и повышает удовлетворенность людей работой государственного аппарата, – отметила заместитель премьер-министра правительства РБ – министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская.

Семинары охватили ключевые вопросы по земле и имуществу: выдача разрешений на использование государственных земель, сдача госимущества в аренду или безвозмездное пользование, а также изменение вида разрешённого использования участков.

– Проводимые семинары позволяют нашим сотрудникам напрямую общаться с экспертами министерства, оперативно получать ответы на сложные вопросы и применять эти знания на практике, что в конечном итоге позволяет нам обеспечивать единые стандарты обслуживания по всей республике, – отметила директор МФЦ РБ Наталья Куприянова.

По итогам обучения специалисты МФЦ уже применяют полученные знания в работе с обращениями граждан и предпринимателей. Это способствует единообразию в решении земельно-имущественных вопросов и повышает качество государственных услуг по всей республике.

Читайте нас