+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
24 Декабря 2025, 06:04

На стороне предпринимателей: бизнес-омбудсмен Башкирии принял участие в 45 судах

С начала этого года представители уполномоченного по защите прав предпринимателей приняли участие в судебных заседаниях на стороне бизнеса 45 раз, а также подготовили и направили 20 отзывов и ходатайств в защиту предпринимателей, обратившихся за поддержкой.

На стороне предпринимателей: бизнес-омбудсмен Башкирии принял участие в 45 судахНа стороне предпринимателей: бизнес-омбудсмен Башкирии принял участие в 45 судах
На стороне предпринимателей: бизнес-омбудсмен Башкирии принял участие в 45 судах

Большинство споров касалось дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений.

– Институт уполномоченного активно применяет все законные методы и механизмы для защиты прав предпринимателей, включая право на защиту в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. Дело в том, что не все предприниматели в совершенстве знают законодательство, не понимают, как вести себя во время судебного заседания, какие у них есть права и обязанности. Иногда им просто требуется правовая поддержка в этот непростой момент, – прокомментировала уполномоченный Ирина Абрамова.

Напомним, предприниматели Башкортостана могут привлекать уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан к участию в судебных заседаниях в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Кроме судебных споров между хозяйствующими субъектами.

Фото: правительство РБ.

 

Читайте нас