Налоги, пенсии и ипотека: что изменится для россиян с января 2026 года
Все новости
Новости
10 Января , 14:45

Издательство «Китап» подвело итоги года

Радий Хабиров написал в соцсетях: Зимние каникулы заканчиваются. Но время для хороших книг есть всегда.

По словам Радия Хабирова, Башкирскому издательству «Китап» имени Зайнаб Биишевой есть что предложить жителям республики. Издано много произведений классиков и современников. Это и сказки Александра Пушкина на русском и башкирском, стихи и поэмы «Для народа» Шайхзады Бабича – тоже на двух языках, «Семейная хроника» Сергея Аксакова, роман-эпопея Тансулпан Гариповой «Буренушка» на русском языке, «Таинственная тайга» Камиля Зиганшина – впервые на башкирском.

Для тех, кто интересуется культурой и традициями родного края, – «Башкирские народные традиции» Розалии Султангареевой, сборники «Башкирские народные сказки и легенды», «Башкирское народное песенное искусство» и другие.

Особое внимание – произведениям о наших защитниках и их подвигах. Так, в прошлом году в издательстве вышли книги «Башкортостан. Герои специальной военной операции», «Дорогами героев», «Музы не молчат. Башкортостан».

Книги – наши лучшие друзья и учителя. Читайте сами и прививайте любовь к чтению своим детям, – написал Радий Хабиров.

Читайте нас