Новости
14 Января , 05:58

За 23 тысячи на 20 лет: в Башкирии сорвали диверсию

Сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан был задержан молодой человек, подозреваемый в подготовке диверсионного акта.

За 23 тысячи на 20 лет: в Башкирии сорвали диверсиюЗа 23 тысячи на 20 лет: в Башкирии сорвали диверсию
За 23 тысячи на 20 лет: в Башкирии сорвали диверсию

Правоохранители пресекли противозаконную активность 22-летнего уроженца Уфы, который намеревался совершить подрывные действия в отношении инфраструктуры топливно-энергетического сектора.

Согласно информации пресс-службы ведомства, мотивом послужило желание получить легкий доход. Для этого он вступил в переговоры в мессенджере Telegram с анонимным лицом, предложившим организовать возгорание трансформаторной подстанции. Вознаграждением за исполнение задания, включавшего обязательную видеосъемку пожара, была назначена сумма в 23 тысячи рублей. На этапе подготовки к противоправному деянию подозреваемый был задержан оперативниками. В результате обыска по месту его жительства были обнаружены и изъяты средства и компоненты, предназначенные для осуществления преступления.

По факту произошедшего следователями ФСБ было инициировано уголовное дело по статье о диверсии. Теперь парень может сесть в тюрьму на 20 лет.

 

Читайте нас