+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
21 Января , 11:21

Агидель — инвестиционный магнит. Льготы для бизнеса покоряют всероссийский форум

С 28 по 30 января в Уфе, в конгресс-холле «Торатау», состоится III Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — Сила России». Город Агидель станет одним из ключевых кейсов этого масштабного события, собравшего более 500 глав муниципалитетов со всей страны.

На площадке Регионального дня «Экономическое развитие» с докладом выступит глава администрации Агидели Денис Ирназаров. Он представит коллегам и потенциальным инвесторам уникальный опыт города по созданию преференциального режима для бизнеса.

В своём выступлении Денис Ирназаров подробно раскроет комплексную работу по превращению Агидели в привлекательную инвестиционную площадку. Основой для этого стал утверждённый Правительством Башкортостана план социально-экономического развития, который уже даёт реальные результаты.

Что делает Агидель привлекательной для инвесторов?

Налоговые льготы: ставка УСН снижена до 1%, налог на землю и имущество для предпринимателей — 0%.

Доступная аренда: стоимость аренды муниципального имущества — всего 1 рубль за квадратный метр.

Грантовая поддержка: стартапы могут получить до 1,5 млн рублей на запуск бизнеса.

«Наша цель — создать уникальную экосистему для предпринимателей, где каждая идея может воплотиться в успешный бизнес», — подчёркивает Денис Ирназаров.

Для удобства делового сообщества администрация города уже создала специализированный портал бизнесвагидели.рф, где собраны все меры поддержки, инвестиционные площадки и есть функция обратной связи.

Участие в форуме — это не только возможность поделиться успешным опытом с коллегами, но и шанс привлечь внимание новых партнёров к инвестиционному потенциалу Агидели, установить прямые контакты для будущего сотрудничества и совместного развития территорий.

Фото с сайта ogni-agideli.ru.

Читайте нас