Как сообщает издание "Республика Башкортостан", делегатам представили ООО «Спектр», предприятие полного цикла уже 35 лет производит игрушки и товары для спорта и творчества и вносит существенный вклад в экономику района. География поставок охватывает Москву, Екатеринбург, Пермь, Ярославль, а также Беларусь и Казахстан.
По словам председателя комитета по земельно-имущественным отношениям администрации города Арзамаса Татьяны Вершининой, все это свидетельствует о стабильной работе предприятия, выпускающего нужную и качественную продукцию на основе отечественного сырья.
У здания Бирского исторического музея гостей форума встретил ансамбль «Калинушка». В шести экспозиционных залах директор музея Антон Антонов рассказал об насыщенной истории купеческого города-крепости.
В 2025 году гостями культурного пространства стали 27 тысяч человек, в том числе более 10 тысяч туристов из других регионов. С прошлого года здесь работает туристский информационный центр, который координирует экскурсии и дает консультации гостям города.
— Богатейший музей! Поразила большая коллекция самоваров. Душевный трепет вызывают экспонаты, связанные с войнами. Чувствуется, что биряне любят свой край. Им есть чем гордиться, — резюмировал глава сельского поселения из Адыгеи Хуако Нух Аскерович.
В креативном пространстве «Чирковъ» участники форума увидели Музей керамики и гончарного дела.
Фото пресс-службы форума.
#МАЛАЯ_РОДИНА_СИЛА_РОССИИ2026 #Республика_Башкортостан_Уфа #ВАРМСУ