+20 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
16 Февраля , 13:37

В Академии главы РБ прошел День открытых дверей для школьников

Башкирская академия государственной службы и управления при главе Башкортостана провела День открытых дверей для школьников и выпускников старших классов. Программа мероприятия началась с посещения Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Ребята увидели работу законодательного органа региона изнутри и познакомились с местом, где принимаются ключевые управленческие решения.

В Академии главы РБ прошел День открытых дверей для школьниковВ Академии главы РБ прошел День открытых дверей для школьников
В Академии главы РБ прошел День открытых дверей для школьников

К юным гостям обратился Науфал Янбухтин, заместитель руководителя секретариата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, своим рассказом он погрузил ребят в атмосферу государственной и муниципальной службы.

Продолжение насыщенного дня состоялось в стенах Академии главы РБ, где участников ждала серия интерактивных мастер-классов. На площадке «Сила команды» под руководством доцента кафедры государственного и муниципального управления Яны Ободец и профессора кафедры экономики и управления Романа Ободца школьники познакомились с принципами эффективного командного взаимодействия и значением слаженной работы коллектива. Ребята собирали головоломки и решали кейсы – и в процессе поняли, как рождается настоящее управленческое решение.

На станции «Речь, которая влияет» старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин и цифровых технологий Светлана Пискарева рассказала о важности грамотной, убедительной и выразительной публичной речи. Она наглядно продемонстрировала ребятам, что убеждать можно не только словами, но и интонацией, паузой, взглядом.

Ведущий психолог БАГСУ Римма Дьячкова на встрече «Психология выбора» помогла ребятам разобраться в себе. Как не ошибиться? Как услышать свой голос среди сотни советов? Эти вопросы здесь не остались без ответов.

О деятельности Академии гостям рассказали проректор по учебной и воспитательной работе Ильдус Сингизов и проректор по научной и организационной работе Энже Таксилевна Вернигора. Они подробно представили образовательные и научные направления БАГСУ, подчеркнув значимость Академии в подготовке высококвалифицированных специалистов для системы государственного и муниципального управления.

«Каждый год БАГСУ провожает во взрослую жизнь тех, кто берет на себя ответственность за будущее республики. Управленцы, юристы, экономисты - это не просто профессии. Это миссия. Сегодня вы стоите перед выбором, который определит не только вашу карьеру, но и то, какими людьми вы станете завтра. Мы не говорим, что поступать к нам - единственное верное решение. Но мы точно знаем: те, кто выбрал БАГСУ, не ошиблись», – подчеркивает Ильдус Юлаевич.

Фото: пресс-служба БАГСУ

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас