Все новости
Новости
17 Февраля , 17:24

В Уфе пенсионерка пострадала от схода наледи

За несколько дней в Башкирии произошел ряд несчастных случаев, связанных с падением снега и льда с крыш. Один из них оказался смертельным.

Гульназ Салаватова  fotobank02.ru
Фото: Гульназ Салаватова / fotobank02.ru

Как сообщают «Вести Башкортостан», в Уфе на улице Достоевского с балкона пятого этажа многоквартирного дома на 75-летнюю женщину упал лед. Пострадавшую доставили в медучреждение, где ей оказывают помощь врачи.

Следователи уже возбудили уголовное дело. Теперь будут выяснять, кто отвечал за чистку крыши и балкона.

Подобный случай в Калтасинском районе республики закончился трагедией – в селе Краснохолмский под сошедшим с крыши снегом оказалась 71-летняя женщина. Спасти её не удалось.

Из-за перепадов температуры снег и лёд на крышах тают днём, а ночью снова замерзают – и становятся тяжёлыми. Они могут рухнуть в любой момент.

Синоптики Башкирии сообщили, что на смену оттепели придёт похолодание. В связи с этим жителям региона рекомендуют подготовиться к гололеду.

Читайте нас