

Глава напомнил: жизнь Героя Российской Федерации Владислава Бочарова стала примером беззаветного служения Родине.
Владислав Бочаров родился в 1997 году и, как и нынешние школьники, когда-то сидел за партой именно в этой школе. Он окончил 11 классов с золотой медалью – герой отличался стремлением быть первым в учёбе, а затем и в служении Отечеству.
Азат Хакимов рассказал, что Владислав выбрал профессию защитника Родины, с отличием окончил Рязанское училище ВДВ и продолжил службу в морской пехоте Балтийского флота. С первых дней специальной военной операции гвардии капитан Бочаров, командуя разведывательной ротой, находился на самых ответственных участках фронта.
Особые слова благодарности глава района адресовал родителям героя – Юлии Евгеньевне и Алексею Николаевичу, отметив, что они воспитали настоящего патриота. Он добавил, что память о Владиславе навечно вписана в историю района.
– Почетное право первыми сесть за «Парту Героя» получили лучшие ученики школы, которые заслужили его своей учебой, спортивными достижениями и активным участием в жизни школы. Для всех остальных ребят имя Владислава Бочарова отныне стало ориентиром. Им предстоит равняться на него, учиться так же прилежно и любить свою Родину так же искренне, как любил он. Отныне в школе есть свой символ памяти, который будет напоминать будущим поколениям о том, что настоящие герои живут рядом.


Фото: соцсети Азата Хакимова.