Новости
2 Марта , 05:06

Принят закон о поступлениях налога на игорный бизнес в Башкирии

Поступления налога на игорный бизнес, собранного на территории Республики Башкортостан, будут перечисляться в федеральный бюджет. 

Принят закон о поступлениях налога на игорный бизнес в БашкирииПринят закон о поступлениях налога на игорный бизнес в Башкирии
Принят закон о поступлениях налога на игорный бизнес в Башкирии

Об этом сообщил Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, комментируя принятый депутатами закон «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Республики Башкортостан о налогах».

– Согласно изменениям федерального законодательства налог на игорный бизнес в России выводится из состава регионального налога. В связи с этим республиканский закон «О  налоге на игорный бизнес» утрачивает силу, – сказал Константин Толкачев. – Налоги, взимаемые с процессинговых центров и пунктов приема ставок букмекерских контор и тотализаторов, с этого года будут в полном объеме зачисляться в доход федерального бюджета.

Читайте нас