Все новости
Новости
13 Марта , 16:59

В Уфе сменился руководитель САХ после критики мэра

МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» возглавил Ильдар Абдуллин. Кадровые изменения в мэрии Уфы последовали за критикой работы коммунальных служб во время снегопадов.

Администрация г. Уфы / Пресс-служба
Фото: Администрация г. Уфы / Пресс-служба

Ильдар Абдуллин 1974 года рождения, уроженец Узбекистана. Он окончил Уфимский юридический институт МВД, затем прошел переподготовку по программе для руководителей территориальных органов МВД в Ростове. В его послужном списке — руководящие должности в органах внутренних дел, а затем работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Последнее место работы — начальник Управления гражданской защиты Нефтекамска.

Предыдущий директор предприятия Рустем Рахматуллин, назначенный в сентябре 2025 года, покинул пост после «зимнего экзамена», с которым не справился. На оперативном совещании 11 марта мэр Уфы Ратмир Мавлиев раскритиковал уборку снега в городе, объявил Рахматуллину выговор и поручил чиновникам лично выйти на расчистку улиц. Градоначальник также упрекнул коммунальщиков в медлительности и призвал работать на опережение.

Читайте нас