

Ребята соревновались в робототехнике, управлении и программировании беспилотников, а также в игре «Что? Где? Когда?». В этом году в программу впервые включили решение инженерных задач. Оценивали конкурсантов профессиональные эксперты, включая судей международного уровня и преподавателей ведущих российских вузов.
Башкортостан представляли 13 победителей регионального отбора из разных городов и районов. Руководитель делегации Ренат Каримов поделился впечатлениями:
– Уровень соперников был очень высоким. Из Перми мы уехали с хорошим настроением, отличными впечатлениями от культурной и деловой программы. Посетили местные учебные заведения и производственные площадки. Дети смогли познакомиться с новыми друзьями, получить опыт и классные идеи для будущих побед.
Участников от имени полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил его заместитель Олег Машковцев. Он отметил интерес ребят к науке и стремление к профессиональному росту.
Победители и призеры награждены кубками и памятными подарками.
Фото: https://pfo.gov.ru/





