Все новости
Новости
17 Марта , 13:01

В Башкирии стартует досрочный этап ЕГЭ-2026

20 марта в республике начинается досрочный период сдачи единых государственных экзаменов. Выпускники прошлых лет и те, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамены летом, приступят к испытаниям первыми.

В преддверии старта Министерство просвещения РБ напоминает о графике и продолжительности экзаменов, а также запускает цикл онлайн-консультаций для подготовки. Трансляции будут доступны в VK Видео и на канале Института развития образования РБ.

Тайминг написания работ остается традиционным:

  • Самыми продолжительными станут экзамены по профильной математике, физике, информатике, литературе и биологии — 3 часа 55 минут.
  • Русский язык, химия, история и обществознание займут 3 часа 30 минут.
  • Устная часть по иностранным языкам (кроме китайского) продлится всего 17 минут.

Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени. Результаты досрочного этапа будут опубликованы через 1–2 недели в личных кабинетах участников. Напомним, что основной поток выпускников будет сдавать ЕГЭ в рамках главной волны, которая стартует 1 июня 2026 года.

Читайте нас