Все новости
Новости
18 Марта , 13:50

В Башкирии пасынок и отчим украли из ювелирного магазина 27 золотых колец

В Белебеевском районе раскрыто ограбление ювелирного салона. Злоумышленником оказался 20-летний местный житель, который под видом покупателя зашел в магазин, попросил показать украшения, а затем внезапно схватил с витрины 27 золотых колец и скрылся. Происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения.

Как выяснили следователи, организатором преступления выступил 57-летний отчим молодого человека, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Он заранее посетил магазин, чтобы оценить обстановку, и остался ждать сообщника на улице. После того как пасынок выбежал с похищенным, отчим забрал у него кольца для последующего сбыта.

Обоих задержали сотрудники полиции, часть украшений удалось изъять. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Фигуранты заключены под стражу, правоохранители проверяют их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Читайте нас