Все новости
Новости
19 Марта , 09:31

Господдержка позволила инвестору создать новый кемпинг в Башкирии

В рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в Караидельском районе Республики Башкортостан создан кемпинг.

Господдержка позволила инвестору создать новый кемпинг в Башкирии
Господдержка позволила инвестору создать новый кемпинг в Башкирии

Проект состоит из 2 модулей, в которых возможно размещение порядка 25 человек. Для реализации проекта оказана государственная поддержка более 15 млн рублей, собственные средства предпринимателя составили свыше 25 млн рублей. 

– Государственная поддержка позволяет расширить спектр предоставляемых услуг на базах отдыха, обеспечить разнообразие форм досуга и активного отдыха для людей всех возрастных категорий, что повышает привлекательность кемпинга и увеличивает количество посещений, – прокомментировала министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Светлана Верещагина.

На территории кемпинга созданы комфортные условия для отдыха на свежем воздухе, в том числе доступны баня и чан, беседки и костровые, мангальные зоны. Также оборудован пляж и функционирует пункт проката туристского снаряжения, включающий лодки, катамараны, SUP-доски, велосипеды и волейбольные мячи. Эти услуги позволяют расширить возможности для увлекательного развлечения гостей. 

Реализация проекта позволила создать 9 новых рабочих мест.

Фото: правительство РБ

Читайте нас