В перечень приоритетных проект включен по результатам презентации главе Башкортостана Радию Хабирову в рамках очередного заседания «Инвестчас» под сопровождением региональной Корпорации развития. В строительство комплекса инвестор намерен направить 100 млн рублей и создать 35 рабочих мест.
Инвестпроект признан приоритетным спустя неделю после презентации инвестиционному комитету. Это наглядный показатель того, как оптимизация административных процессов влияет на сроки реализации инициатив в регионе. В дальнейшем статус приоритетного позволит инвестору получить необходимую господдержку, – пояснил генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.
Сопровождение инвестпроекта включает комплекс работ. Вместе с документацией для включения проекта в перечень приоритетных специалисты Корпорации развития проанализировали земельный участок на соответствие планируемому использованию, территориальному планированию, нормативам градостроительного проектирования и документации по планировке территорий.
Ранее инвестор отметил активное участие Корпорации развития в ходе реализации его проекта. Он подчеркнул, что наличие проектного менеджера позволяет оперативно решать возникающие вопросы.
Иллюстрация: сайт правительства РБ.