Все новости
Новости
24 Марта , 08:57

В Зилаирском районе Башкирии открыли модульные дома для автотуристов

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Зилаирском районе запущен новый проект для путешественников — загородный клуб.

В Зилаирском районе Башкирии открыли модульные дома для автотуристов
В Зилаирском районе Башкирии открыли модульные дома для автотуристов

Современные модульные дома рассчитаны на одновременное размещение 24 человек и призваны повысить туристическую привлекательность межрегиональной трассы «Магнитогорск — Ира».

Министр предпринимательства и туризма РБ Светлана Верещагина отметила, что появление таких объектов в экологически чистых районах привлекает не только жителей республики, но и гостей из соседних регионов — Челябинской и Оренбургской областей.

Проект реализован на принципах государственно-частного партнерства: предприниматель Александр Чикунов вложил 2,45 млн рублей собственных средств, а сумма господдержки составила 2,35 млн рублей. Клуб состоит из 6 комфортабельных модулей, оборудованных кухнями и санузлами. Инфраструктура также включает кафе и банный комплекс.

Фото: Минтуризм РБ

Читайте нас