На данный момент на контроле ведомств находятся 13 инцидентов в 10 муниципальных образованиях. Зафиксированы переливы проезжей части в Белорецком (трасса Верхний Авзян — Зигаза), Иглинском (Южный обход с. Иглино), Кугарчинском (Старосубхангулово — Мраково) и Мечетлинском районах, а также в Уфе (районы СНТ «Козарез» и «Альбатрос»). В Куюргазинском районе ведутся работы по восстановлению размытого участка насыпной дороги в д. Новокалтаево.
Подтоплено 6 низководных мостов в 5 районах республики. В столице региона из-за разлива реки Юрмаш пострадали территории трех садовых товариществ.
Наибольший подъём уровня рек наблюдается:
Параллельно с паводком начался пожароопасный сезон: в Сибае ликвидирован ландшафтный пожар на площади 3 гектара. Ситуация находится под постоянным мониторингом.