

Всего в конкурсе приняли участие более 5,7 тысячи авторов из России и Беларуси, представивших свыше 14,6 тысячи работ. Впереди — этап экспертной оценки, в ходе которого отберут 50 финалистов. Проект реализуется Обществом «Знание» по поручению Президента России Владимира Путина.
В апреле эксперты оценят технику стихосложения и мелодичность работ. В мае стартует народное голосование в мессенджере MAX, а оценивать финалистов будет звездное жюри во главе с Александрой Пахмутовой, Игорем Матвиенко и Александром Шагановым.
Победители, имена которых станут известны в мае 2026 года, получат уникальный шанс — записать песню на свои стихи в сотрудничестве с ведущими композиторами страны и выступить на гала-концерте в ноябре 2026 года.
Фото реготделения общества «Знание»