Новости
9 Апреля , 12:52

Жителей Башкирии приглашают убраться на шиханах

В геопарке «Торатау» 18 апреля пройдет экологическая акция «Чистые шиханы».

Розалия Хисаева fotobank02.ruРозалия Хисаева fotobank02.ru
Фото:Розалия Хисаева / fotobank02.ru

Традиционная весенняя экологическая акция охватит сразу четыре природные достопримечательности: шиханы Торатау, Юрактау, Куштау, а также территорию у водопада Кук-Караук.

Организаторы приглашают присоединиться к субботнику всех желающих. Сбор участников назначен на 10:30 по местному времени на следующих локациях:

– шихан Торатау: около здания Визит-центра;

– шихан Куштау: рядом с кафе «Медвежий хутор»;

– шихан Юрактау: на выезде из деревни Юрактау в сторону шихана;

– водопад Кук-Караук: около скалы Калим-Ускан.

В геопарке сообщили, что готовы предоставить участникам необходимый инвентарь (перчатки и мешки) на месте сбора. По окончании уборки запланирована развлекательная программа и горячий обед.

В связи с наступлением сезона активности клещей и насекомых организаторы рекомендуют соблюдать меры предосторожности: использовать светлую одежду с длинными рукавами, головные уборы, а также применять репелленты.

0+. 

Читайте нас