+15 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
13 Апреля , 05:29

В Уфе инспекторы ДПС пресекли незаконную поездку 17-летнего подростка

Сотрудники Госавтоинспекции Уфы в ходе патрулирования обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-2114», водитель которого двигался по дороге неуверенно, создавая потенциальную опасность.  

В Уфе инспекторы ДПС пресекли незаконную поездку 17-летнего подросткаВ Уфе инспекторы ДПС пресекли незаконную поездку 17-летнего подростка
В Уфе инспекторы ДПС пресекли незаконную поездку 17-летнего подростка

При проверке документов выяснилось, что за рулем находится 17-летний юноша, не имеющий права управления транспортным средством. На место происшествия был незамедлительно вызван отец подростка. В его присутствии несовершеннолетнего отстранили от вождения.

В отношении юного нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления). Автомобиль отправлен на штрафстоянку. Кроме того, материалы дела переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Семье грозит постановка на профилактический учет.

Читайте нас