Новости
21 Апреля , 09:42

В Уфе готовят к новому сезону фонтаны, ведется их расконсервация

Работы начинаются с демонтажа защитных каркасов, которые в осенне-зимний период защищают чаши фонтанов с форсунками, кабелями и светильниками от воздействия атмосферных осадков и механических повреждений. Затем специалисты очищают чаши, проверяют насосные станции, электрические и гидравлические системы.

Уже 25 апреля по случаю запуска фонтанов уфимцев и гостей города ждут праздничные программы в рамках городского фестиваля «Мелодии весны» с участием солистов и коллективов учреждений культуры, мастер-классами, выставками и фотозонами.

Кроме того, на площади Ленина, в парке «Кашкадан» и сквере Ильича пройдут благотворительные ярмарки «Уфимского марафона добрых дел» проекта «Уфа добрая».

Ключевые площадки фестиваля:

Советская площадь, программа «Величие единства» с 11:00 до 12:15, включение фонтана – в 12:00;

 Театральный сквер, фонтан «Семь девушек», программа «Легенда о весне» с 12:00 до 18:00, включение – в 13:00;

Сквер имени Мустая Карима, программа «Источник радости» с 12:00 до 13:00, включение – в 13:30;

Сквер «Мальчик с кураем», площадь перед фонтаном, программа «Нурлызак» с 12:00 до 18:00, включение – в 14:00;

Площадь Ленина, фонтан «Часы», программа «Время, вперед!» с 12:00 до 22:00, включение – в 15:00;

 Сквер Ильича, «Мозаичный фонтан», программа «Ретромозаика» с 12:00 до 18:00, включение – в 16:00;

 Парк «Кашкадан», программа «Волшебные струны детства» с 12:00 до 22:00, включение – в 21:00.

Читайте нас