

Олег Котов рассказал, что в семье Айгуль и Даниса Гатиятуллиных родились сразу трое детей – два мальчика и одна девочка, и подчеркнул, что особенно отрадно, что это событие произошло в Год большой и дружной семьи.
Как сообщили в Минздраве Башкирии, вес детей при рождении был 1700 г, 1990 г и 1700 г, а рост – 40 см, 44 см и 42 см соответственно.
По словам главы района, дома новорожденных уже ждут старшие сестрички – Дарина и Айлина. Олег Котов пожелал родителям здоровья, терпения и тепла, а малышам – расти крепкими и счастливыми.
Кроме того, глава Ленинского района выразил благодарность Республиканскому клиническому перинатальному центру и его главному врачу Лиане Савиной за высокий профессионализм и любовь к своему делу.
По данным регионального Минздрава, вероятность родить тройню составляет 1 случай на 10 тысяч. Напомним, подводя итоги прошлого года, министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин сообщил, что в 2025 году в регионе родились 27 574 ребенка.