

Президент России Владимир Путин в своём поздравлении отметил, что этот священный праздник всегда отмечают с чувством сыновьей гордости за подвиг отцов, дедов и прадедов, которые не покорились врагу, сокрушили нацизм и спасли мир. По словам главы государства, их стойкость и вера в правое дело будут служить вечным примером любви к Родине.
Председатель Правительства России также направил поздравление. Михаил Мишустин подчеркнул, что подвиг многонационального народа, сокрушившего нацизм, является нерушимым символом мужества. Этот день напоминает, насколько ценен мир и каждая человеческая жизнь.
– Восхищаемся героизмом, стойкостью бойцов специальной военной операции. Они достойны своих предков, надёжно защищают интересы и безопасность нашей страны, – отметил Михаил Мишустин.
Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров назвал 9 Мая символом национальной гордости и единства. Он напомнил, что 81 год назад завершилась одна из самых кровопролитных войн, и сегодня эти ценности на передовой защищают бойцы, врачи и волонтёры.
Игорь Комаров призвал низко поклониться уважаемым ветеранам и труженикам тыла и беречь память о тех, кто отдал жизнь за свободу Отечества.