+27 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
12 Мая , 09:27

В Уфимском университете науки и технологий пройдет Неделя авиации

В этом году Уфимский университет науки и технологий впервые проводит Неделю авиации УУНиТ – трехдневный марафон инженерных состязаний для школьников и студентов со всей республики.

В Уфимском университете науки и технологий пройдет Неделя авиацииВ Уфимском университете науки и технологий пройдет Неделя авиации
В Уфимском университете науки и технологий пройдет Неделя авиации

Традиционно День авиации УУНиТ проходил в теплые майские выходные с 2011 года. Но в нынешнем сезоне соревновательная часть программы и охват аудитории значительно расширились. Поэтому организаторы масштабировали мероприятие до Недели авиации УУНиТ.

У школьников будет возможность поучаствовать в гонке дронов, первенстве по робототехнике и авиамоделизму, конкурсе по истории авиации. Победителей ждут дипломы и ценные призы, а также дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в УУНиТ.

Завершится серия мероприятий на загородной стоянке авиационной техники УУНиТ, куда можно будет приехать всей семьей или целым классом. Ребята помладше смогут посидеть за штурвалами настоящих самолетов и вертолетов, школьники – поучаствовать в запуске авиамоделей, старшеклассники и студенты – посоревноваться в мини-футболе и велотрофи. Посетителей также ждет большая концертная программа.

14 мая в Межвузовском студенческом кампусе пройдет олимпиада по истории авиации среди школьников и конкурс научных работ среди школьников по инженерному делу, авиационной и космической робототехнике.

15 мая в кампусе - конкурс (выставка) технического творчества среди школьников и студентов, открытое первенство по образовательной робототехнике.
В авиамодельном клубе «Вольный ветер» состоятся гонки дронов.

16 мая в отделении учебной и тренировочной аппаратуры УУНиТ (Уфимский район, поворот на аэропорт) будет масштабная программа.

10.00 - 16.00 Выставка авиационной техники университета и специальной техники предприятий-партнеров.

10.00 - 13.00 Концерт творческой самодеятельности.

10.20 - 11.30 Открытое первенство по метательным авиамоделям массой до 100 г среди школьников 1-7 классов.

10.30 - 13.00 Соревнования по мини-футболу на траве.

11.00 - 12.00 Открытое первенство по велотрофи на ограниченной площадке (старше 14 лет). Кольцевая велогонка по грунтовой трассе.

12.00 - 13.00 Демонстрация исторической реконструкции.

10.00 - 14.00 Презентация факультетов и институтов УУНиТ для школьников и родителей.

Мероприятие бесплатное, но на некоторые площадки необходима регистрация.

12+

Фото: пресс-служба УУНиТ.

Читайте нас