

Транспортные полицейские посмотрели записи с камер на платформе и нашли подростков. На следующее утро пятиклассников из уфимской школы доставили в отдел вместе с родителями.
В инспекции по делам несовершеннолетних школьники признались: они не думали, что нарушают порядок. И не представляли, что могут поранить людей, которые сидят у окна в вагоне.
На родителей составили протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию. Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Там проведут профилактику с детьми и их семьями.
Транспортная полиция просит родителей запомнить: железная дорога – не место для игр, это зона повышенной опасности. Скоро летние каникулы, дети будут больше времени проводить на улице. Нельзя оставлять их без присмотра вблизи путей. Это опасно для жизни.