+23 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
20 Мая , 12:33

Подростков, кидавших камни в электричку, привлекли к ответственности в Башкирии

Вечером 18 мая машинист электрички «Приютово – Тавтиманово» позвонил в полицию и сообщил, что недалеко от станции Спортивная дети кидают камни в поезд. Одно окно в последнем вагоне уже разбили.

Уфимское ЛУ МВД России на транспортеУфимское ЛУ МВД России на транспорте
Фото:Уфимское ЛУ МВД России на транспорте

Транспортные полицейские посмотрели записи с камер на платформе и нашли подростков. На следующее утро пятиклассников из уфимской школы доставили в отдел вместе с родителями.

В инспекции по делам несовершеннолетних школьники признались: они не думали, что нарушают порядок. И не представляли, что могут поранить людей, которые сидят у окна в вагоне.

На родителей составили протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию. Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Там проведут профилактику с детьми и их семьями.

Транспортная полиция просит родителей запомнить: железная дорога – не место для игр, это зона повышенной опасности. Скоро летние каникулы, дети будут больше времени проводить на улице. Нельзя оставлять их без присмотра вблизи путей. Это опасно для жизни.

Читайте нас