

Глава региона отметил, что, несмотря на принадлежность к разным политическим силам, их объединяет главное – служение Родине, защита ее интересов и стремление работать на благо всех жителей страны. Радий Хабиров подчеркнул, что таким же патриотом, безгранично любящим Россию, был и Владимир Вольфович Жириновский.
– В эти дни в Башкортостане проходят торжественные мероприятия, посвященные 80-летию со дня его рождения. Очень жаль, что в такое тяжелое для страны время его нет с нами, – отметил Радий Хабиров.
Напомним, сегодня в Уфе официально открыли улицу имени Владимира Жириновского. Новая 800-метровая улица находится на стыке Ленинского и Демского районов, между населенными пунктами Ветошниково и Романовка. Идею ее создания выдвинуло региональное отделение ЛДПР.
В марте на онлайн-голосовании, организованном мэрией Уфы, инициативу поддержали около 59% принявших в опросе горожан. После этого на 62-м заседании Горсовета Уфы решение о присвоении имени было принято практически единогласно.
На церемонию открытия прибыл лидер фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий. Также в мероприятии принял участие и.о. руководителя администрации главы Башкортостана Искандер Ахметвалеев. Уфа стала вторым городом в России после Москвы, где появилась улица, носящая имя этого российского политика.