

55 студентов УУНиТ стали обладателями наград: 21 получает стипендии президента РФ и 34 – правительства РФ. Это 16-е место вуза в списке топ-25.
– Это очень позитивный результат. Из поданных нами заявок 86 процентов стали обладателями столь престижной премии, – прокомментировал ректор УУНиТ Вадим Захаров. – Среди крупнейших университетов России наш вуз в очередной раз подтвердил статус одного из ведущих образовательных и научных центров страны. Мы находимся в хорошей компании с известными университетами Москвы, Екатеринбурга, Дальнего Востока, Томска.
Стипендии президента и правительства РФ — это дополнительные выплаты, которые студенты получают ежемесячно в течение одного календарного года. Такая награда присуждается за достижения в учебе и перспективные научные разработки. Стипендиаты президента РФ получают 30 тысяч рублей в месяц, правительства РФ – 20 тысяч рублей.
Отметим, что сейчас идет прием заявок на стипендии президента и правительства РФ на 2026/27 учебный год.
Фото: УУНиТ.