

Взрослые, к сожалению, не всегда могут защитить детей от тяжёлых и даже неизлечимых болезней, но их задача – поддержать маленьких героев, которые мужественно сражаются с недугами. Об этом напомнил глава Башкирии Радий Хабиров.
Чтобы помочь делом, нужно прийти в Штаб общественной поддержки в Уфе (ул. Заки Валиди, 1) или в любое местное отделение партии. Там принимают: новые игрушки, книги, раскраски, канцелярские принадлежности. Эти подарки помогут поднять настроение детям после неприятных и болезненных процедур.
Чтобы не навредить хрупкому детскому здоровью, все игрушки и товары для передачи в медицинские учреждения должны быть новыми и в заводской упаковке. Это обязательное санитарное требование.
Отметим, что акция «Коробка храбрости» проводится в стране уже в 14-й раз. В 2025 году в ней приняли участие почти 200 тысяч человек по всей стране, было собрано более 600 тысяч подарков для детей.
Акция продлится до 6 июля.