+14 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
3 Июня , 08:39

В Уфе сформирован молодежный совет Ассамблеи народов России Башкортостана

2 июня в Штабе общественной поддержки состоялось знаковое событие для молодежной и национальной политики республики — сформирован молодежный совет Ассамблеи народов России Республики Башкортостан.

В состав новой структуры вошли наиболее активные студенты ведущих университетов региона, представители национально-культурных центров и неравнодушная молодежь, заинтересованная в развитии межнационального диалога.

Ключевым моментом встречи стало предложение председателя Ассамблеи народов России РБ Гульнур Кульсариной. Она обратилась к лидерам национально-культурных центров с инициативой стать наставниками для членов молодежного совета, чтобы передать им свой опыт и помочь в реализации проектов.

Уже на первом организационном заседании молодежный совет приступил к активной работе. Основной задачей на ближайшее время стала подготовка к масштабному событию — V межрегиональному этнокультурному фестивалю «Сила Земли». Праздник, призванный продемонстрировать богатство и многообразие культур, пройдет 26 июня в Альшеевском районе. Ожидается, что фестиваль станет важной площадкой для укрепления дружбы и сотрудничества между народами, проживающими в Башкортостане и соседних регионах.

Фото Ассамблеи народов России РБ.

Читайте нас