+16 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
15 Июня , 03:33

Кредит ради «инвестиций»: педагог из Башкирии потеряла полмиллиона рублей

Очередной случай дистанционного мошенничества зафиксирован в Гафурийском районе Башкирии. На этот раз жертвой лжетрейдеров стала 53-летняя сельская учительница. Желая улучшить финансовое положение, она перешла по рекламной ссылке в соцсетях и доверилась «специалистам».

Кредит ради «инвестиций»: педагог из Башкирии потеряла полмиллиона рублейКредит ради «инвестиций»: педагог из Башкирии потеряла полмиллиона рублей
Кредит ради «инвестиций»: педагог из Башкирии потеряла полмиллиона рублей

Преступники действовали по отработанной схеме: убедили жертву установить программы удаленного доступа, через которые контролировали её онлайн-банк. Под влиянием аферистов женщина оформила кредит и отправила все деньги на счета мошенников. Попытка вывести «заработанное» закончилась требованием новой комиссии и блокировкой аккаунта. Сейчас следствие пытается установить личности преступников в рамках уголовного дела.

Читайте нас