

Руководитель региона отметил, что в этот день началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная в истории государства. Он добавил, что память о ней живёт в каждой семье.
- Как и всегда в канун Дня памяти и скорби, в республике зажглись тысячи свечей – мы вспоминаем наших павших героев, склоняем голову перед всеми, чьи жизни унесла война, - сказал он.
Радий Хабиров также подчеркнул, что сегодня Россия вновь вынуждена сражаться с нацизмом и попытками переписать её историю, обесценив подвиг дедов и прадедов. При этом он выразил уверенность, что страна сделает всё, чтобы быть достойной их памяти, и приложит все усилия для достижения Победы.
Источник: соцсети