

Врачи Городской детской больницы № 17 провели ювелирную операцию юному пациенту, поступившему с сильной болью в руке. Диагноз — солитарная киста, ослабившая кость до критического состояния. Чтобы спасти конечность, ортопеды под контролем рентгена рассекли плечевую кость, удалили жидкостное образование и заполнили пустоту биоматериалом. Вмешательство прошло блестяще.
Сейчас ребенок уже выписан и чувствует себя отлично, а врачи продолжают наблюдать его восстановление амбулаторно.
Фото пресс-службы Минздрава РБ.