+24 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
10 Июля , 10:08

В Уфе вручили дипломы 36 финалистам кадрового проекта «Герои Башкортостана»

Торжественная церемония прошла в Академии Главы Республики Башкортостан. Дипломы о профессиональной переподготовке получили 36 участников программы, завершивших обучение по двум направлениям.

Академия Главы РБ (БАГСУ)Академия Главы РБ (БАГСУ)
Фото:Академия Главы РБ (БАГСУ)

28 выпускников освоили курс «Юриспруденция». Еще 8 финалистов прошли программу «Психологическое консультирование населения и трудовых коллективов».

В Академии отметили, что полученные компетенции станут прочным фундаментом для дальнейшей работы на благо республики. Организаторы выразили уверенность в том, что жизненный опыт, стойкость и новые навыки участников окажутся востребованными в гражданской сфере, и пожелали выпускникам эффективно применять эти знания в профессии, постоянно двигаясь к новым целям.

Напомним, программа «Герои Башкортостана» – это региональный кадровый проект, запущенный в феврале 2025 года по инициативе главы республики Радия Хабирова как продолжение федеральной программы «Время героев». Ее цель – подготовить новое поколение управленцев из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах власти, на предприятиях и в социальной сфере. Проект вызвал рекордный интерес: поступило более 2 тысяч заявок из 40 регионов, а финалисты прошли обучение, стажировки с наставниками из числа руководства республики и уже получают предложения о трудоустройстве.

Читайте нас