

Главная цель сабантуя – объединить на одной площадке власть, бизнес, инвесторов и экспертов.
– Инвестсабантуй задумывался для того, чтобы приглашать спикеров и авторитетных людей, которые подсказывали бы направление движения, и самих инвесторов, которые давали бы обратную связь, как сделать работу в республике комфортнее, – отметил он.
В деловую программу войдут сессии, круглые столы, мастер-классы и панельные дискуссии по развитию партнерства с дружественными странами и привлечению инвестиций. Накануне форума пройдет Международный форум бизнес-шерифов с выставкой ремесленников, туристической экспедицией и запуском проекта по развитию электронной торговли.
Главная тема сабантуя – «Экономика Победы». В рамках нее запланирован проектный интенсив для выработки общественных инициатив.
– Экономика Победы – это комфортные условия для бизнеса, участие государства, разработки для СВО и консолидация власти, бизнеса и общества, – подчеркнул АНдрей Назаров.
Также состоится региональный форум «Сильные идеи для страны», где авторы инициатив, представители АСИ, власти и бизнеса обсудят переход от идеи к реализации и механизмы поддержки проектов.
В культурной программе – конное шоу к 215-летию формирования башкирских полков и фестиваль «Ритмы кочевников» с выступлениями этно-коллективов и приглашенных гостей. Подробности – на сайте forum-zauralye.com.